Статус: Процедура закрыта
Общие сведения
Заказчик
Вид процедуры
Аукцион
Наименование
МНОГОПИЛЬНЫЙ СТАНОК ЦДК5-3 Б/У
Рубрика
Реализация имущества
Регион
Москва
Город
Москва
Информация о товаре, работе, услуге
МНОГОПИЛЬНЫЙ СТАНОК ЦДК5-3 Б/У
Мойтендер.рф-3038-77-2626: Фото 1
Мойтендер.рф-3038-77-2626: Фото 2

Описание многопильного станка ЦДК5-3 б/у:

Станок ЦДК5-3 предназначен для продольного раскроядвухкантных брусьев на обрезные пиломатериалы. Может производиться такжераскрой обрезных и не обрезных досок на бруски требуемой ширины.

В станке пилы устанавливаются стационарно (до 5 пил). Подачазаготовок производится широкой (300 мм) конвейерной цепью, движущейся потекстолитовым призматическим направляющим. В районе расположения пилнаправляющие имеют разрыв. Здесь установлены два сектора, обеспечивающие «ныряние»цепи. Благодаря этому зубья пил выходят из пропила. Прижим заготовок к цепипроизводится двумя парами не приводных подпружиненных роликов длиной 300 мм.

Расположение пил относительно заготовки, как видно изтехнологической схемы, верхнее.

Несмотря на высокие обороты пильного вала (2950 об/мин),вибраций при работе станков практически не возникает. Станки работают спокойно,будучи установленными на полу цеха на виброопорах, без устройства специальногофундамента. Возникающие вибрации гасятся чугунной станиной и другими деталями,выполненными из чугуна. Виброустойчивость обусловлена также рациональнойконструкцией станков.

Особенности многопильного станка ЦДК5-3 :

При разработке станков особое внимание было уделено жесткостиего базовых элементов, особенно шпиндельного узла. Были учтены рекомендациизаместителя главного конструктора завода Овсянникова И.А, изложенные им в своёвремя в диссертации, посвященной жесткости многопильных прирезных станков. Во всех станках корпус пильного вала размещенв расточках станины на эксцентриковых втулках (автор - главный конструкторЛаевский И.И.). Это обеспечило жесткость его посадки при возможностирегулирования высоты подъема шпинделя. В передней опоре шпинделя установленсдвоенный радиально-упорный подшипник, исключающий осевой люфт пильного вала.Все подшипники шпинделя - повышенной точности для обеспечения требуемойточности обработки на станках. Для повышения долговечности подшипниковпредусмотрено пополнение смазки в них через масленки. Электродвигатель приводапильного вала расположен соосно с ним. Отсутствие в узле ременной передачиосвободило шпиндель от усилия натяжения ремней, уменьшило нагрузку наподшипники и обеспечило более спокойную работу узла. Точность движения конвейернойцепи обусловлена конструкцией механизма подачи и технологией её изготовления.Специальные чугунные звенья цепи, имеющие призматические пазы, движутся попризматическим направляющим, что исключает их разворот и «рысканье» в сторону.Звенья изготавливаются на заводе с использованием оригинальной оснастки, свысокой степенью точности. На верхней поверхности звеньев конвейерной цепивыполнены продольные и поперечные канавки треугольного профиля, этообеспечивает хорошее сцепление звеньев с древесиной заготовок и стабильную ихподачу - без пробуксовок. Прижим заготовок к конвейерной цепи производитсячетырьмя подпружиненными не приводными роликами, расположенными в корпусесуппорта. Последний устанавливается по высоте в зависимости от толщиныобрабатываемых заготовок. Усилие прижима регулируется. Позади пил, в однойплоскости с ними, установлены направляющие ножи. Они препятствуют разворотузаготовок в процессе их обработки и дополнительно задают требуемое направлениеих движения. Закрепление блоков пил производится гайкой-шестерней сиспользованием специального ключа, входящего в комплект поставки станков. Этотключ одновременно выполняет и функцию стопорения пильного вала. Безопасностьработы на станках гарантирована целым рядом устройств: ограждениями, защитнымищитками, предохранительными упорами, механическими и электрическимиблокировками, торможением электродвигателя привода пил при остановке станка,наличием нескольких кнопок «Стоп» и другими.

Технические характеристики многопильного станка ЦДК5-3

Показатели

ЦДК 5-3

Размеры распиливаемых заготовок, мм:

 

толщина

16-120

наименьшая длина

500

Ширина выпиливаемых досок (брусков), мм

10-260

Количество устанавливаемых пил, шт.:

 

неподвижных

5

Диаметр применяемых пил, мм

315-400

Скорость подачи, м/мин

5,5; 10,5 

Мощность привода пильного вала, кВт

30

Общая мощность электродвигателей, кВт

32,4

масса(кг)

2500

Габаритные размеры, мм

 

длина

1930

ширина

1780

высота

1630

Масса ЦДК5-3 б/у, кг

2150

Способ поставки
Параметры цены
Начальная цена
445 000 российский рубль
Признак НДС
с НДС
Минимальный размер шага
4 450,0 российский рубль
Способ оплаты:
Предоплата 0%,
По готовности 0%,
После поставки 0%
Сроки проведения
Дата публикации извещения
10.12.2019
Дата окончания приема заявок
25.12.2019 / 12:00 (МСК)
Дата и время начала Аукциона
26.12.2019 / 12:00 (МСК)
Прогнозируемое время окончания аукциона
26.12.2019 / 13:00 (МСК)
Дата подведения итогов
28.12.2019 / 12:00 (МСК)
Срок заключения договора
27.12.2019 — 28.12.2019
Контактное лицо
ФИО
Цуканов Евгений Станиславович
Должность
директор
Номер контактного телефона
+7(903)993-76-54
Адрес электронной почты
1974.04.05@bk.ru

Другие Аукционы из раздела Реализация имущества