886 1 0 04.12.2017 были внесены изменения
Статус: Процедура закрыта
Общие сведения
Вид процедуры
Аукцион
Наименование
Датчик ультразвуковой SU01-NO-PNP-С
Рубрика
Высоковольтная и низковольтная аппаратура
Регион
Челябинская Область
Город
Челябинск
Информация о товаре, работе, услуге
Мойтендер.рф-1190-74-236270: Фото 1

1. Назначение
Ультразвуковой бесконтактный выключатель (в дальнейшем - датчик) применяется для определения наличия объекта в зоне чувствительности на предварительно запрограммированном расстоянии. Предназначен для применения в системах управления технологическими процессами различных отраслей промышленности, не предназначен для использования в качестве средств измерений.
  2. Принцип действия
 Датчик состоит из генератора ультразвукового сигнала и приемного устройства. Ультразвуковой датчик работает по принципу радара. Излучаемый ультразвуковой импульс от датчика отражается от поверхности жидкости, сыпучего материала или другого объекта и попадает обратно в датчик. По времени распространения прямого и отраженного сигнала судят об удаленности объекта воздействия от излучателя. Время распространения сигнала измеряется и сравнивается с запрограммированными значениями ближней и дальней границы зоны чувствительности. Ближняя и дальняя граница зоны чувствительности программируются с помощью кнопок «РАССТОЯНИЕ МИН.» и «РАССТОЯНИЕ МАКС.». Светодиодный индикатор «ВЫХ.» выключателя светится в замкнутом состоянии коммутационного элемента. Светодиодный индикатор «СИГН.» индицирует качество приема отраженного сигнала. Приемник и излучатель конструктивно объединены в одном корпусе.
Датчик, в зависимости от модификации, может выполнять разные коммутационные функции:
 
 

пп
Модификация Обозначение выключателя Коммутационная функция Схема
подключения
Описание модификации
1 М1 SU01-NO-PNP-F-L NO j п. 7.13.1
2 М2 SU01-NC-PNP-F-L NC k п. 7.13.2
3 М3 SU02-NO-PNP-F-L NO -«ЗОНА» j п. 7.13.3
4 М4 SU02-NC-PNP-F-L NC -«ЗОНА» k п. 7.13.4
5 М5 SU03-NO-PNP-F-L NO с гистерезисом j п. 7.13.5
6 М6 SU03-NC-PNP-F-L NC с гистерезисом k п. 7.13.6
 

 
3. Технические характеристики
 
Параметр Значение
Типоразмер, мм М30х1,5
Зона чувствительности (20 – 100) см
Частота пьезоизлучателя 200 кГц
Пространственный угол излучения к относительной оси выключателя, не более ±3,5Å
Слепая зона 20 см
Дифференциальный ход (гистерезис) ближней и дальней границы 5 мм
Частота циклов оперирования 30 Гц
Программируемая зона чувствительности с учетом гистерезиса (20,5 – 99,5) см
Минимальное значение между дальней и ближней границей 15 мм
Температурный дрейф 0,17% /гр.С
Диапазон питающих напряжений, В (10 – 30) [DC]
Номинальное напряжение питания, В 24 [DC]
Пульсации питающего напряжения, % ≤ 10
Падение напряжения на выключателе, не более, В 0,5
Ток нагрузки, не более, мА 200
Ток потребления, не более, мА 100
Остаточный ток (ток утечки), не более, мА 1
Наличие комплексной защиты/ от переполюсовки Есть/ Есть
Наличие индикации включения Есть
Время готовности, не более 300 мс
Способ подключения/ Тип используемого кабеля Кабель/ ПМВ МБ 3х0,34
Степень защиты по ГОСТ14254-96 IP65
Температура окружающей среды, гр.С -25…+60
Материал корпуса Л63
Масса (с кабелем стандартной длины), не более 0,3 кг
 

 
4.     Дополнительная информация  
Момент затяжки крепежа, Нм, не более                                                                          50
 5.     Комплектность поставки
Паспорт (на партию)                                                                                                           1 шт.
Датчик SU25-PNP-F-L                                                                                                         1 шт.
Гайка М30х1,5                                                                                                                      2 шт.
 6.     Указания мер безопасности
Все подключения и переподключения датчика производить при отключенном напряжении питания.
Способ зашиты от поражения электрическим током датчика по ГОСТ Р МЭК 536, соответствует классу 0.
 7.     Указания по установке, настройке и эксплуатации
7.1 По устойчивости к климатическим воздействиям, датчик соответствует виду климатического  исполнения и категории размещения УХЛЗ.1 по ГОСТ 15150-69
7.2 По устойчивости к внешним воздействующим факторам датчик соответствует:
  • группе механического исполнения М15 по ГОСТ 17516.1-90 по испытаниям на виброустойчивость;
  • ГОСТ Р 50030.5.2-99 по испытаниям на воздействие одиночных ударов с пиковым ускорени­ем до 50 g;
7.3 По электромагнитной совместимости датчик соответствует ГОСТ Р 50030.5.2-99;
7.4 Материалы, применяемые в изготовлении корпуса датчика являются стойкими к воздействию смазочно – охлаждающих жидкостей, содержащих керосин, масла и щелочные растворы (среды группы 7 по 24682-81), в условиях эксплуатации, не превышающих требования п 3;
7.5 Рабочее положение датчика в пространстве – произвольное;
7.6 Датчик рассчитан на непрерывный круглосуточный режим работы;
7.7 Внимание! Запрещается использовать в качестве нагрузки датчика лампу накаливания.
7.8 Механические нагрузки, возникающие при монтаже датчика, не должны нарушать целостности кор­пуса, кабеля и крепежных элементов. Усилие натяжения кабеля по оси кабельного ввода при монтаже не должно превышать 100 Н (10 кгс). Усилие натяжения кабеля в направлении, перпендикулярном оси кабельного ввода, не должно превышать значения 30 Н (3 кгс). Минимальный радиус изгиба кабеля 40 мм.
7.9 Полный угол пучка ультразвуковых колебаний датчика составляет 7°. Объект воздействия должен располагаться параллельно чувствительной поверхности датчика. При угле наклона объекта воздействия более ± 3,5°, максимальная граница зоны чувствительности уменьшается. На рис.2 представлена область взаимодействия ультразвуковых колебаний датчика на объект воздействия. Во избежание ложных срабатываний, в этой области, а также перед объектом воздействия не должны находиться посторонние предметы. Допускается наличие посторонних предметов за объектом воздействия
Мойтендер.рф-1190-74-236270: Фото 2
 
7.10 При наличии объектов воздействия в слепой зоне состояние коммутационного элемента может быть неопределенным.
7.11 Максимальная граница зоны чувствительности снижается, если объект воздействия имеет раз­меры менее 100x100мм и (или) неровную отражающую поверхность.
7.12 Индикатор «СИГН.» характеризует качество принимаемого сигнала. Непрерывное зеленое свечение – сигнал в норме. Красные вспышки или постоянное свечение красным светом говорит о том, что происходит потеря зондирующих ультразвуковых импульсов или полное их отсутствие соответственно. Время свечения индикатора «СИГН.» красным цветом сопоставимо с временем потерянных зондирующих ультразвуковых импульсов.
7.13 Датчик имеет шесть модификаций. В зависимости от приобретенной модификации выбирается способ регулировки расстояния переключения выхода. После регулировки расстояния срабатывания значение датчиком запоминается, и датчик работает с этим расстоянием до следующей регулировки.
7.13.1 В модификации М1 выход датчика находится в замкнутом состоянии на расстоянии до Lmin. В этой модификации регулируется только расстояние Lmin. Для этого необходимо поднести мишень на требуемое расстояние. При этом индикатор «СИГН.» должен непрерывно гореть зеленым цветом. Далее нажимается кнопка «РАССТОЯНИЕ МИН.» и удерживается до тех пор, пока индикатор «СИГН.» не сделает желтую вспышку. После этого расстояние срабатывания считается запрограммированным. Логика работы выходного ключа представлена на рисунке 1.
Мойтендер.рф-1190-74-236270: Фото 3
  






7.13.2 В модификации М2 выход датчика находится в разомкнутом состоянии на расстоянии до Lmin. В этой модификации регулируется только расстояние Lmin. Для этого необходимо поднести мишень на требуемое расстояние. При этом индикатор «СИГН.» должен непрерывно гореть зеленым цветом. Далее нажимается кнопка «РАССТОЯНИЕ МИН.»  и удерживается до тех пор, пока индикатор «СИГН.» не сделает желтую вспышку. После этого расстояние срабатывания считается запрограммированным. Логика работы выходного ключа представлена на рисунке 2.Мойтендер.рф-1190-74-236270: Фото 4
 
7.13.3 В модификации М3 выход датчика находится в замкнутом состоянии на расстоянии от Lmin до Lmax. В этой модификации регулируется расстояние Lmin и Lmax. Для регулировки расстояния Lmin необходимо поднести мишень на требуемое расстояние. При этом индикатор «СИГН.» должен непрерывно гореть зеленым цветом. Далее нажимается кнопка «Расстояние МИН.»  и удерживается до тех пор, пока индикатор «СИГН.» не сделает желтую вспышку. Программирование расстояния Lmax производится аналогично минимальному с той лишь разницей,  что мишень устанавливается на расстояние Lmax и требуется нажимать кнопку «РАССТОЯНИЕ МАКС.». Логика работы выходного ключа представлена на рисунке 3.
Мойтендер.рф-1190-74-236270: Фото 5
 
7.13.4 В модификации М4 выход датчика находится в разомкнутом состоянии на расстоянии от Lmin до Lmax. В этой модификации регулируется расстояние Lmin и Lmax. Для программирования расстояния Lmin необходимо поднести мишень на требуемое расстояние. При этом индикатор «СИГН.» должен непрерывно гореть зеленым цветом. Далее нажимается кнопка «Расстояние МИН.»  и удерживается до тех пор, пока индикатор «СИГН.» не сделает желтую вспышку. Программирование расстояния Lmax производится аналогично минимальному. Мишень устанавливается на расстояние Lmax и требуется нажимать кнопку «РАССТОЯНИЕ МАКС.». Логика работы выходного ключа представлена на рисунке 4.
Мойтендер.рф-1190-74-236270: Фото 6
 
7.13.5 В модификации М5 выход датчика находится в замкнутом состоянии на расстоянии до Lmax. Размыкается на расстоянии более Lmax, и замыкается при возврате мишени к Lmin . В этой модификации регулируется расстояние Lmin и Lmax. Для программирования расстояния Lmin необходимо поднести мишень на требуемое расстояние. При этом индикатор «СИГН.» должен непрерывно гореть зеленым цветом. Далее нажимается кнопка «РАССТОЯНИЕ МИН.»  и удерживается до тех пор, пока индикатор «СИГН.» не сделает желтую вспышку. Программирование расстояния Lmax производится аналогично минимальному. Мишень устанавливается на расстояние Lmax и требуется нажимать кнопку «РАССТОЯНИЕ МАКС.». Логика работы выходного ключа представлена на рисунке 5.
Мойтендер.рф-1190-74-236270: Фото 7
 
7.13.6 В модификации М6 выход датчика находится в разомкнутом состоянии на расстоянии до Lmax. Замыкается при расстоянии более Lmax, и размыкается при возврате мишени к Lmin. В этой модификации регулируется расстояние Lmin и Lmax. Для программирования расстояния Lmin необходимо поднести мишень на требуемое расстояние. При этом индикатор «СИГН.» должен непрерывно гореть зеленым цветом. Далее нажимается кнопка «Расстояние МИН.»  и удерживается до тех пор, пока индикатор «СИГН.» не сделает желтую вспышку. Программирование расстояния Lmax производится аналогично минимальному. Мишень устанавливается на расстояние Lmax и требуется нажимать кнопку «РАССТОЯНИЕ  МАКС.». Логика работы выходного ключа представлена на рисунке 6.
Мойтендер.рф-1190-74-236270: Фото 8
 
8. Правила хранения и транспортировки
Условия хранения в складских помещениях:
- Температура…………………………………………….  +5…35ÅС
- Влажность , не более …………………………………..85%
Условия транспортирования:
- Температура…………………………………………….  -50…50ÅС
- Влажность , не более…………………………………… 98%(при 35ÅС)
9. Сведения об утилизации
Датчик не содержит материалов, оказывающих вредное влияние на окружающую среду и здоровье человека и не требует специальных мер по утилизации. Порядок утилизации определяет организация, эксплуатирующая датчик.
10. Гарантийные обязательства
Гарантийный срок 24 месяца со дня ввода в эксплуатацию, но не более 36 месяцев со дня отгрузки потребителю. Предприятие – изготовитель в течение гарантийного срока производит замену вышедшего из строя датчика бесплатно при условии соблюдения правил транспортировки, хранения, монтажа, эксплуатации. Соответствует ГОСТ Р 50030.5.2-99 (МЭК 60947-5-2-97).
11. Сведения о сертификации
Датчик обязательной сертификации не подлежит.




Мойтендер.рф-1190-74-236270: Фото 9
 
Способ поставки
Параметры цены
Начальная цена
10 490 российский рубль
Признак НДС
с НДС
Минимальный размер шага
104,0 российский рубль
Способ оплаты:
Предоплата 0%,
По готовности 0%,
После поставки 0%
Сроки проведения
Дата публикации извещения
04.12.2017
Дата окончания приема заявок
03.01.2018 / 12:00 (МСК)
Дата и время начала Аукциона
04.01.2018 / 12:00 (МСК)
Прогнозируемое время окончания аукциона
04.01.2018 / 13:00 (МСК)
Дата подведения итогов
06.01.2018 / 12:00 (МСК)
Срок заключения договора
05.01.2018 — 06.01.2018
Документация
Приложенные файлы:
Паспорт SU01-NO-PNP-С.pdf [0.48Mb] (07.11.2017)
Контактное лицо
ФИО
Черемных Илья Иванович
Должность
Директор
Номер контактного телефона
+7(351)248-46-52
Адрес электронной почты
sale@beskonta.ru

Другие Аукционы из раздела Высоковольтная и низковольтная аппаратура